На Садовнической улице установили 7 новых автобусных остановок

На Садовнической улице установили 7 новых автобусных остановок - фото 1На Садовнической улице близятся к завершению мероприятия по комплексному благоустройству. Завершены работы по замене асфальтобетонного покрытия на проезжей части, тротуары расширены и замощены гранитной плитой.

Уже установлены современные опоры наружного освещения с энергосберегающими светильниками. А теперь на Садовнической улице появились 7 новых павильонов для общественного транспорта и 1 остановочный световой флаг.
Они размещены в районе домов 7, 21, 35, 51 стр.1, 67 стр.2, 77, стр.2 и 32, стр.1
Как павильоны, так и отдельно стоящий флаг установлены на прочную фундаментную плиту. Около каждой остановки размещено по 2 металлических невоспламеняющихся урны с каждой стороны, а около флага – одна.
«В остановочных павильонах дополнительно размещены зарядные станции для мобильных устройств. Кроме того, там доступна бесплатная беспроводная сеть. Пока не пришел автобус, можно успеть посмотреть новости, прочитать сообщения и подзарядить телефон. Каждая остановка оснащена камерой видеонаблюдения. Это существенно увеличивает безопасность, особенно поздними вечерами, когда на улицах мало людей», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Остановочные павильоны хорошо защищают от ветра и дождя. Их ширина - 6 метров, глубина – 2,2, а высота – 2,8 метра. На стеклянных панелях размещены схемы маршрутов. Если пассажир плохо знаком с ними, то в ожидании автобуса можно посмотреть, по каким улицам он проходит, и выбрать самую удобную остановку.
В каждом павильоне установлена лавочка, что особенно важно для пожилых людей и родителей с маленькими детьми.
«Сейчас на остановках завершаются пуско-наладочные работы и монтаж информационных табло, которые сообщат о времени прибытия нужного автобуса», - добавили в пресс-службе ведомства.
Световые флаги с расписанием маршрутов устанавливаются там, где нет возможности разместить полноценную остановку или нет необходимости в ней. Высота опоры флага – порядка 3 метров, ширина информационного щита 46 см, а длина – 95 см. На Садовнической улице рядом с остановочным флагом также установят скамейку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить