На юго-западе Москвы затопило шоссе

На юго-западе Москвы затопило шоссе - фото 1Московское ГИБДД перекрыло движения по Боровскому шоссе, которое затопило в результате ливневого дождя, передает «Москва 24». По данным сервиса «Яндекс. Пробки», на некоторых частях трассы образовались многокилометровые пробки и произошло несколько аварий.

По данным телеканала, движение перекрыли на участке под железнодорожным мостом, в районе дома 17. На этом отрезке дороги, судя по опубликованным в Twitter фотографиям, вода поднялась примерно на полтора метра. На видеозаписях, появившихся в YouTube, видно, что общественный транспорт с трудом преодолевает затопленный участок дороги, а водители легковушек паркуют автомобили на неподтопленных обочинах.

Как отмечается в сообщении телеканала, движение, возможно, перекрыто и на Кутузовском проспекте. Согласно «Яндекс. Пробкам», в самом начале трассы, от набережной Тараса Шевченко и дальше в сторону области, образовалась большая пробка. Автомобили движутся со скоростью не более 15 километров в час.

Несколько часов назад главное столичное управление МЧС сделало экстренное заявление. Спасательное ведомство предупредило о том, что вечером на Москву обрушится ливень и будет сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше. Также в управлении министерства отметили, что ожидается гроза и град.

BFM.RU

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить