На гей-пикете в Москве задержаны три десятка человек, в том числе Николай Алексеев

На гей-пикете в Москве задержаны три десятка человек, в том числе Николай Алексеев - фото 1МОСКВА, 25 мая. Около трех десятков человек были задержаны в центре Москвы при проведении несанкционированной акции секс-меньшинств. Пикетирование проходило у Госдумы и у мэрии столицы. Ранее сообщалось о 10-12 задержанных.

"За различные нарушения общественного порядка, в том числе, попытку проведения несанкционированного мероприятия в центре города задержано около 30 сторонников и противников движения ЛГБТ", — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве. Все они доставлены в территориальные отделы полиции для принятия решений о привлечении к административной ответственности.

 

Напротив здания мэрии Москвы был задержан и лидер российского гей-движения Николай Алексеев. После того, как он стал общаться с прессой на Тверской, полицейские взяли его под руки и увели в автозак.

 

Окрестности здания горадминистрации патрулируют сотрудники полиции и бойцы ОМОН. У памятника Юрию Долгорукому продолжают оставаться несколько активистов гей-движения, а также большое количество журналистов и блогеров.


http://www.rosbalt.ru/

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить