
Москомархитектура согласовала проект автобусного парка на улице Зенитчиков в Митино. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, парк будет состоять из нескольких зданий, оформленных в едином стиле.
«Во внешнем виде парка преобладает функциональность. Все здания оформлены в едином, достаточно нейтральном стиле – для облицовки фасадов выбраны металлические кассеты двух цветов, ритмично чередующихся с оконными проемами. Уверен, что этот парк станет достойным местом для новых автобусов, парк которых был недавно полностью обновлен, о чем рассказывал мэр Сергей Собянин. При этом в будущем он продолжит заменяться – уже на электробусы», – отметил Сергей Кузнецов.
Парк будет состоять из производственного и административного корпуса. Также на его территории расположатся открытая и закрытая стоянка, автоматическая мойка и пост для дегазации баллонов. Общая площадь всех зданий составит более 20 тысяч квадратных метров.
Ранее сообщалось, что автобусный парк в Митино будет перепрофилирован для эксплуатации и обслуживания электробусов – это полностью совпадает с позицией города.
Проектировщик: ООО «ПК «ГорСпецПроект».