Минприроды России открывает аккредитацию журналистов на саммит Балтийского моря

Минприроды России открывает аккредитацию журналистов на саммит Балтийского моря - фото 1Минприроды России открывает аккредитацию журналистов на Конференцию глав правительств стран Балтийского региона по защите экологии Балтики (саммит Балтийского моря)

Мероприятие состоится 5-6 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербурге. 

Саммит проводится Правительством Российской Федерации в рамках Года охраны окружающей среды в России и в контексте председательства Российской Федерации в Совете государств Балтийского моря (СГБМ) в 2012–2013 гг. 

5 апреля запланировано проведение пленарного заседания Конференции глав правительств стран Балтийского региона по защите экологии Балтики с участием премьер-министров стран СГБМ. 

На Конференции предполагается рассмотреть вопросы сохранения и реабилитации экосистемы Балтийского моря, укрепления государственно-частного партнёрства для продвижения экологических проектов на Балтике. 

6 апреля пройдет Форум деловых и финансовых кругов Балтийского региона. 

В саммите Балтийского моря планируется участие глав правительств стран-членов СГБМ и стран-наблюдателей СГБМ, представителей организаций ООН, Евросоюза, ОЭСР, Секретариата ХЕЛКОМ, руководителей профильных российских ведомств и субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных бизнес-структур. 

Регистрация журналистов проводится до 18:00 24 марта 2013 г. на официальном сайте Саммита Балтийского моря:http://www.balticsummit.ru./form/ 

Опубликовано: 18 Марта 2013 (13:05)

Источник:
Пресс-служба Минприроды России 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить