Министр едет в Москву. Министр идет в отставку

Министр едет в Москву. Министр идет в отставку  - фото 1Министр финансов Кипра Михалис Серрис подал в отставку. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал Sky News. Президент Никос Анастасиадес пока не принял отставку министра.

Ранее сегодня сообщалось, что Михалис Серрис намерен вылететь в Москву для переговоров со своим российским коллегой Антоном Силуановым.

Известие о возможной отставке Михалиса Серриса появилось на фоне сообщений о том, что парламент Кипра перенес голосование по налогу на банковские вклады на 20 марта.

 

Официальный представитель правительства Кипра подтвердил, что во вторник министр финансов страны Михалис Серрис вылетает в Россию, где проведет переговоры со своим российским коллегой Антоном Силуановым. Письменное заявление размещено на сайте правительства.



В документе говорится, что президент Никос Анастасиадис продолжает консультации с руководителями европейских стран в связи с ситуацией, сложившейся в стране после решения Еврогруппы, а также в связи с предстоящим заседанием парламента Кипра. В частности, в понедельник вечером Анастасиадис поговорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель и проинформировал ее, что изучается возможность сокращения потребностей в кредитах за счет собственных ресурсов, говорится в сообщении.

 

Президент во вторник вновь поговорил с Меркель и провел переговоры с другими лидерами, сообщил официальный представитель правительства.

 

Позднее стало известно, что парламент Кипра может отложить голосование до среды. Первоначально голосование было запланировано на понедельник, но так и не состоялось

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить