Миграционный вопрос, который вместо москвичей испортил совсем других людей

Миграционный вопрос, который вместо москвичей испортил совсем других людей  - фото 1

Тема предложена Сергеем Зацепиным (США), портал aiefund.org, партнер журнала "ЭкоГрад"

Дополнение к теме: 


Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор призвал латиноамериканские страны создать союз, аналогичный ЕС. С таким предложением он выступил перед министрами иностранных дел Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна. По его мнению, региону нужно подобное объединение, которое смогло бы заменить ныне существующую Организацию американских государств (ОАГ). Только тогда, по мнению Обрадора, можно будет исключить попытки вмешательства в политику региона извне и быть более автономными, чем ОАГ, штаб-квартира которой располагается в Вашингтоне

 

Количество попавших в США нелегалов выросло почти в десять раз за первую половину 2021 года

 

Иммиграционная политика президента Джо Байдена привлекает стремительно растущее число мигрантов, пересекающих южную границу США из-за пределов Мексики и трех стран Центральноамериканского Северного треугольника (NT).

 
 
 
Миграционный вопрос, который вместо москвичей испортил совсем других людей  - фото 2
 
 
 

Мигранты из стран, не относящихся к Мексике и Центральноамериканскому Северному треугольнику (NT), классифицирующиеся Службой таможенного и пограничного контроля (CBP) как «другие», включают лиц из стран Западного полушария, таких как Куба, Гаити, Венесуэла и Никарагуа, и других стран за пределами Северной и Южной Америки, включая страны Африки, Азии и Ближнего Востока.

 

Данные, предоставленные Агентством таможенной и пограничной охраны, показывают, что количество «других», задержанных при попытке незаконно пересечь границу США и Мексики выросло почти в десять раз с 4 046 в январе до 38 272 в июне.

 

Между тем, количество мигрантов из-за пределов Мексики и региона Северо-Востока (Гватемала, Гондурас и Сальвадор), высланных в соответствии с введенным Трампом Разделом 42, предназначенным для сдерживания распространения китайского коронавируса, увеличилось гораздо меньше – почти на 60 процентов с 5 635 в июле до 8 952.

 

Более низкий уровень высылки из страны по Разделу 42, по-видимому, свидетельствует об ослаблении политики администрации Байдена, которая освобождает от депортации несколько демографических групп (как семей, так и одиноких взрослых), среди них просители убежища из Карибского бассейна, Южной Америки и других регионов за пределами Западного полушария.

 
 
 

Большинство мигрантов, не из Мексики/NT, составляют семьи и одинокие взрослые с минимальным количеством детей без сопровождения.

 
 
 

В целом, количество задержанных и высланных мигрантов из-за пределов Мексики и Северного треугольника, с которыми столкнулась CBP, в июне (47 224 человека) в пять раз больше, чем в январе (9 671 человек).

 

За три месяца до окончания текущего финансового года CBP столкнулась со значительно большим количеством мигрантов из-за пределов Мексики и Северного треугольника (187 634) в этом финансовом году (с 1 октября 2020 г. по 30 сентября 2021 г.), чем в течение каждого из последних четырех.

 

Это говорит о том, что, при нынешней администрации, мигранты массово стекаются в США.

 
 
 

Число мигрантов не из Мексики/NT, с которыми столкнулись в этом финансовом году, уже более чем в три раза выше, чем в 2020 финансовом году.

 

В последние месяцы пограничные власти в США и Мексике встречали людей из более чем 160 стран, включая Румынию – самую бедную страну Европейского Союза.

 

Панамские и американские власти арестовали террористов, пытающихся влиться в волну мигрантов, направляющихся в США. Многие мигранты из-за пределов Мексики и Центральной Америки въезжают через страны Южной Америки с мягкими иммиграционными законами и нелегально въезжают в Панаму через джунгли Дариен-Гэп.

 

Количество задержаний CBP и депортаций по Разделу 42 мигрантов, не из Мексики/NT, достигло наивысшего уровня в июне, затмив цифры за тот же период 2019 года – когда наблюдался последний значительный приток мигрантов.

 

Официальные лица администрации Байдена все еще не могут справиться с наплывом мигрантов, который начался в конце правления предыдущей администрации, но усилился при новом президенте.

 
 
 

Газета Washington Post недавно отметила, что рост миграции из стран за пределами Мексики/NT уже компенсировал недавнее сокращение миграции из NT.

 
 
 

Многие мигранты, достигающие границы США, являются экономическими мигрантами, не имеющими права на статус беженца в соответствии с действующим законодательством США, которое защищает только заявителей, подвергающихся преследованию на основании их расы, религии, национальности, политических взглядов или принадлежности к определенной социальной группе.

 

Лицо, ищущее убежища, также должно доказать, что правительство его страны причастно к его преследованию или не желает или неспособно его остановить.

 

Тем не менее, даже если они не имеют права на убежище, они останутся в стране нелегально.

 

Большинство мигрантов свободно живут в стране в ожидании слушаний по своим иммиграционным вопросам, на которые могут потребоваться годы, и, если им не удастся получить убежище, многие из них все равно останутся, пополнив многомиллионные ряды проживающих в Соединенных Штатах без разрешения.

 

Впрочем, администрация Байдена и так стремится максимально облегчить большему количеству людей получение убежища и статуса беженца.

 

Edwin Mora, Breitbart

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить