Менеджеры DST запустили собственный стартап

Менеджеры DST запустили собственный стартап  - фото 1Станислав Савельев, бывший сотрудник инвестиционной компании Digital Sky Technologies (DST), в партнерстве с другими экс-менеджерами группы запустил сервис, предоставляющий услугу отложенного платежа «Плати Потом». «Плати Потом» позволяет интернет-пользователям покупать виртуальные товары и услуги без необходимости оплачивать их сразу и предлагает отсрочку, для оформления которой достаточно указать свой профиль в социальной сети, такой как «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook или LinkedIn.

 

Сервис «Плати Потом» был запущен в феврале 2013 года. К настоящему моменту возможность использовать отложенный платеж доступна на сайте игровой сети ZZima.com, где представлены онлайн-игры компании Nival Network. Несколько тысяч пользователей уже получили отсрочку платежа, воспользовавшись «кнопкой» «Плати Потом», предложенной на сайте наряду с распространенными сервисами онлайн-платежей («Яндекс.Деньги», Webmoney и др.).

 

В краткосрочной перспективе генеральный директор компании Станислав Савельев планирует расширение количества подобных площадок до десяти. Причем в зависимости от сайта будет варьироваться лимит платежа, а пользователям будут предложены разные условия на основе информации в их профилях в социальных сетях, а также об активности в интернете. Предполагается, что сервис «Плати Потом» будет полезен людям, у которых нет банковских карт или возможности и желания воспользоваться другими платежными системами.

 

Специальная система скоринга за несколько секунд проверяет предоставленные пользователями профили, отсекая те, в которых указана недостоверная информация. Таким образом, использование сервиса через «ненадежные» аккаунты становится невозможным. По данным «Плати Потом», на текущий момент около половины запросов на предоставление заемных средств по итогам проверки получают отказ.

 

Станислав Савельев оценивает объем инвестиций, вложенных в проект на первоначальной стадии, в несколько сотен тысяч долларов.

 

«Преимущество нашего сервиса в том, что у клиентов нет необходимости заполнять огромные анкеты и подписывать многочисленные бумаги, как это заведено в других сервисах микрокредитования, не приходится оставлять в сети данные своих банковских карт и виртуальных кошельков, - отмечает Савельев. – Пользователь в режиме реального времени может заказать нужную ему услугу или виртуальный товар, а позже расплатиться за эту покупку с «Плати Потом».

 

 Компания рассчитывает зарабатывать двумя способами. Сайты, использующие услуги «Плати Потом», будут выплачивать сервису комиссию по возвращении долга, а пользователи, имеющие просроченную задолженность, будут выплачивать проценты.

 

Информация о компании «Плати Потом»

 

«Плати Потом» – сервис, который в режиме реального времени позволяет интернет-пользователям приобретать различные услуги с возможностью оплаты в рассрочку. Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь профиль в социальной сети, например, «Одноклассники», «Вконтакте» или Facebook.

 

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

 

Валерия Якушина, руководитель департамента специальных проектов КГ Insiders, тел.: (926) 137-75-05, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Екатерина Бородина, менеджер по работе со СМИ КГ Insiders, тел.: (926) 417-98-05, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить