Круглый стол Ленинградской Торгово-промышленной палаты по проблемам малого и среднего предпринимательства

Круглый стол Ленинградской Торгово-промышленной палаты по проблемам малого и среднего предпринимательства - фото 124 апреля 2013 года, в Государственной Думе состоялся круглый стол Ленинградской Торгово-промышленной палаты по проблемам малого и среднего предпринимательства в регионах.

 

В рамках «круглого стола» были представлены данные мониторинга комфортности ведения бизнеса, проведенного Ленинградской ТПП, позволяющие оценить действительное состояние делового климата в Российской Федерации в период 2012-2013гг.

По сведениям, полученным в ходе исследования, более 70% опрошенных предпринимателей из различных регионов России заявили, что не встречают государственной поддержки, 85% дали негативный прогноз в отношении развития социально-экономической ситуации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В связи с этим было принято решение провести встречу представителей малого и среднего бизнеса с депутатами Государственной Думы для решения наиболее острых проблем предпринимательства. Выступая на «круглом столе», Председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский отметил: «Малое и среднее предпринимательство призвано в ближайшей перспективе стать драйвером экономического роста страны. Сегодня нужно всеми силами способствовать его развитию и продвижению российских товаров на мировой рынок, помогать отечественным товаропроизводителям в условиях присоединения России к ВТО».

http://www.komitet2-7.km.duma.gov.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить