Каким будет стартовый дом по реновации на Солнечной аллее в Зеленограде

Москомархитектура согласовала проект жилого дома по программе реновации на Солнечной аллее в Зеленограде. Он станет уже третьим стартовым домом, строящимся для переселения в этом квартале, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«На Солнечной аллее к вводу планируются три стартовых дома: 935, 936 и 934 (этот корпус сейчас достраивается). Они постепенно начнут формировать систему урбан-блоков в этом квартале. Это будет комплексная городская среда – комфортная, современная и безопасная», - отметил Сергей Кузнецов.

Адрес объекта – г. Зеленоград, Солнечная аллея, влд. 936. Проектируемый дом будет четырехподъездным, изгибающимся в форме буквы «Г». Первый этаж полностью отдадут под общественные функции, а на прилегающей территории сделают игровые площадки для детей и места для отдыха взрослых. Кроме того, будет проведено комплексное озеленение.

Фасады здания облицуют фиброцементными плитами разных оттенков, объединенных единым ритмичным узором. Входы в подъезды расположатся со стороны внутреннего двора, что даст жильцам ощущение приватности и защищенности.

Жители квартир смогут пользоваться как подземной одноэтажной парковкой, так и открытой плоскостной стоянкой. Часть машино-мест будет предназначена для маломобильных горожан.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить