20-летний юбилей Департамент природопользования и охраны окружающей среды встречает достойными результатами

Мэр Москвы Сергей Собянин одним из первых поздравил коллектив Департамента природопользования и охраны окружающей среды с 20-летним юбилеем.

20-летний юбилей Департамент природопользования и охраны окружающей среды встречает достойными результатами - фото 1

В частности, он отметил, что за минувшие годы российская столица стала лидером среди мегаполисов мира в области устойчивого экологического развития, в городе снижается негативное воздействие на климат, улучшается качество воздуха, почвы, воды в реках и других водоемах. Растет площадь особо охраняемых природных территорий, которые стали излюбленным местом для прогулок и занятий спортом москвичей. Крупные экологические проекты успешно реализуются в городском хозяйстве, транспортном комплексе, промышленности. Создано качественное природоохранное законодательство города и одна из лучших в мире систем экологического мониторинга, отметил столичный градоначальник. «Достижения Москвы в области охраны природы отмечены на всероссийском и международном уровнях, многие решения тиражируются в других регионах страны. В этом большая заслуга коллектива Департамента. Ваш высокий профессионализм, Добросовестный труд, любовь к природе и Москве делают наш мегаполис еще более чистым, зеленым и комфортным. Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, благополучия и успешного решения масштабны дач в экологической сфере», - говорится в поздравлении мэра Москвы Сергея Собянина.


Первым ДПиООС с 20-летием поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Реплика корреспондента «ЭкоГрад» Игоря Агафонова

 

Журнал «ЭкоГрад» присоединяется к поздравлению главы столицы Сергея Собянина и считает, что Департамента природопользования и охраны окружающей среды во главе со своим руководителем Антоном Кульбачевским достойно выполняет важнейшую экологическую миссию по защите и сохранению экологической ситуации в крупнейшем мегаполисе мира – Москве. И значительных успехов в этом направлении Департаменту удалось достичь благодаря содействию жителей города, так как и руководитель и его сотрудники объединяют свои усилия с экологическими движениями Москвы, с волонтёрами, проводит просветительскую работу среди жителей города. И поэтому не удивительно, что в таких масштабных экологических акциях, как «Час Земли», «День эколога», «День без автомобиля», а также в многочисленных фестивалях и конкурсах принимают участие десятки тысяч москвичей.

 

Журнал "ЭкоГрад" поздравляет весь коллектив Департамента природопользования и охраны окружающей среды с 20-летним Юбилеем!

Пресс-служба журнала «ЭкоГрад»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить