Из паркинга на Каширском шоссе сделают городскую ферму

Многоуровневый паркинг на Каширском шоссе будет реконструирован и переоборудован для выращивания в нем зелени. Проект нового корпуса первой городской фермы согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Это довольно необычный по своей функции проект, но в целом мы рады появлению новых экологически чистых и полезных производств в городской черте. Этот объект оформят в корпоративных цветах, он не будет сильно выделяться из окружающей застройки. В данном случае не менее важно то, что внутренние помещения станут продолжением первой городской вертикальной фермы. Она, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, производит свежие салаты и другую зелень по экологически чистым технологиям, а выращиваемые растения обогащают воздух чистым кислородом» — добавил Сергей Кузнецов.

Объект расположится по адресу — Каширское шоссе, д.61, корп.3. Восьмиэтажное здание займет площадь в 26 тысяч квадратных метров.

На первом этаже расположится зона погрузки-разгрузки, складские помещения, а также место для складирования готовой продукции. Все остальные этажи занимают производственные помещения цехов выращивания. Фасады будут облицованы ритмично чередующимися сендвич-панелями разных цветов. Размеры бывшей автостоянки не изменятся в ходе реконструкции.

Как сообщалось ранее, прежде это здание, а также соседний производственный корпус, принадлежали табачной фабрике. После ее закрытия новый владелец, компания «РусЭко», решил перепрофилировать производство. В результате вертикальная ферма на Каширском шоссе стала крупнейшей в мире

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить