Итоги заседания по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Итоги  заседания по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству - фото 1Сегодня, 25 апреля, Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал Государственной Думе принять во втором чтении законопроект № 185348-6 "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации".

Виктор Звагельский, руководитель рабочей группы по подготовке ко второму чтению проекта Федерального закона «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации»: «В данном законопроекте определяется правовое положение Уполномоченного по защите прав предпринимателей, основные задачи и пределы его компетенции. В сферу деятельности Уполномоченного входит защита прав и интересов предпринимателей, контроль за соблюдением их прав и интересов органами государственной власти и органами местного самоуправления, взаимодействие с предпринимательским сообществом, участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности.

 

Рабочая группа рассмотрела больше ста поправок и предложений от депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, различных министерств и ведомств, региональных законодательных собраний и предпринимательского сообщества.

К основным поправкам ко второму чтению относятся обязательность немедленного исполнения предписаний Федерального омбудсмена по приостановлению ненормативных актов органов местного самоуправления, возможность обжаловать судебные акты арбитражных судов, возможность создания по инициативе Федерального уполномоченного ситуационных центров при органах государственной власти для рассмотрения жалоб и возможность защищать права и законные интересы российских субъектов предпринимательской деятельности на территории иностранных государств». 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1. Тел./Факс (495) 692-96-98 Пресс-служба Заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить