Итальянец, открывший стрельбу в центре Рима, выбрал целью политиков

Итальянец, открывший стрельбу в центре Рима, выбрал целью политиков - фото 1РИМ, 28 апреля. Безработный каменщик Луиджи Преити, который сегодня днем ранил из пистолета двух полицейских у правительственного Дворца Киджи, хотел выстрелить в кого-то из итальянских политиков, сообщили в прокуратуре Рима после допроса стрелявшего.

По словам следователей, 49-летний Преити во всем признался и не похож на человека с больной психикой.

 

Сообщается также, что в Ватикане из соображений безопасности была отменена воскресная молитва "Ангелус", с которой папа Римский обращается к пастве из окна Апостольского дворца.

 

По данным портала Il Messaggero, Преити — уроженец Калабрии, который более двух лет назад развелся с женой и потерял работу. С тех пор он пытался заниматься бизнесом, играл в азартные игры и объехал почти всю страну в поисках заработка. "Это был поступок безумного, психически неуравновешенного человека", — заявил о стрельбе мэр Рима Джованни Алеманно.

 

Напомним, стрельба произошла в то время, когда новое правительство Энрико Летты приносило присягу в президентском дворце примерно в километре от здания правительства.

 

Были сделаны шесть-восемь выстрелов. Один из карабинеров был ранен в горло, и его состояние оценивается как весьма серьезное. Второй страж порядка получил легкое ранение в ногу. Была также легко ранена беременная женщина. Стрелок, который был одет в костюм и галстук, был ранен и сразу задержан представителями правоохранительных органов.
http://www.rosbalt.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить