Италия учится жить с коронавирусом

На кадрах видео люди в городах Италии. Играют и поют, не покидая пределов своих квартир. Кофе в закусочных подается на лопате. В аэропорту официальные лица встречают медиков из Италии. Информация от народного корреспондента из Италии: «Парикмахеру работать можно, но клиенту к парикмахеру идти нельзя.

Италия учится жить с коронавирусом - фото 1

Что открыты, что закрыты — им сейчас все равно. Кто сейчас пойдет в магазин за новой парой обуви или за новым телефоном? Как работать, если людям заходить в такие магазины нельзя? Крем для рук и шампунь можно и в аптеке купить, их не закроют. Зачем автобусы, если все по домам сидят. за хлебом в ближайший продуктовый пешком безопаснее, чем на метро. Наш офис открыт, но мы доделываем последние заказы, никто не звонит и не приходит, через пару дней останемся без работы, зачем в офисе находиться? адвокаты, архитекторы и т.п. могут и из дому работать...
Народ переживает только — на что жить будем? если не работать, то и зарплаты не будет. Пусть сколько-то дней отпуск оплаченный, а дальше? Кроме хлеба насущного, счета за воду, свет, оплату налогов и прочая никто не отменял и даже отсрочки не предложил... И неизвестно ведь, насколько долго эти меры ограничительные продлиться могут».

 

Италия учится жить с коронавирусом

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить