Госинспекция по недвижимости подвела итоги мероприятий по контролю за демонтажем сезонных кафе

Сотрудники Государственной инспекции по недвижимости проинспектировали территорию города Москвы для выявления не демонтированных в установленный срок летних веранд.

Всего обследовано более 3 тысяч сезонных кафе, внесенных в схему размещения, из которых в этом сезоне было смонтировано чуть более 2 тысяч веранд, почти все из них уже демонтированы.

Сезон работы летних кафе завершился 1 ноября. На разбор конструкций было предоставлено две недели – не позднее 15 ноября рестораторы должны были разобрать летние веранды. К началу декабря в городе оставалось только два неубранных летних кафе, которые будут принудительно демонтированы.

«Из 87 летних веранд, по которым нарушались сроки демонтажа, 75 были добровольно демонтированы собственниками. Еще 10 кафе оформили или проходят процесс оформления документов на сохранение конструкций на зимний период. Необходимость демонтажа сезонных кафе на зиму обусловлена как законодательными требованиями, так и практической целесообразностью: неиспользуемые в холодное время года веранды и легкие конструкции занимают общественное пространство», – рассказал начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить