Флэшмоб с кровью в колонии под Иркутском

Флэшмоб с кровью в колонии под Иркутском - фото 123 июня заключенные исправительной колонии №3 в Иркутской области, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, провели демонстрацию, а утром 26 июня нанесли себе порезы во время проверки. Об событиях 26 июня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ФСИН.

 

По данным властей, 350 заключенных собрались на плацу и «нанесли себе порезы предплечий с целью шантажа». Как сообщили во ФСИН, заключенные потребовали вызвать в колонию журналистов.

 

В настоящий момент на место происшествия прибыли корреспонденты нескольких телеканалов, уполномоченный по правам человека, прокурор и начальники полиции и ГУ ФСИН Иркутской области.

 

Инцидент произошел через два дня после того, как колонию посетил глава областной Общественной наблюдательной комиссии Олег Сафронов. По его словам, заключенные жаловались на низкие зарплаты и завышенные цены в магазине.

 

Ранее 24 июня СМИ сообщили, что накануне заключенные колонии устроили бунт, и территория окружена «войсками». Вскоре эту информацию опровергли представители ФСИН. В ведомстве заявили, что заключенные вышли после проверки на плац, чтобы высказать администрации недовольство качеством еды, медицинским обслуживанием и механизмами исполнения условно-досрочного освобождения. В сообщении также подчеркивалось, что в колонии содержатся преимущественно люди с высшим образованием, дисциплинированные и способные на конструктивный диалог.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить