Федерация еврейских общин России приняла участие в акции помощи ветеранам Сталинградской битвы.

Федерация еврейских общин России приняла участие в акции помощи ветеранам Сталинградской битвы. - фото 123 августа, в день 71-й годовщины бомбардировки фашистскими захватчиками Сталинграда,  в Волгоград была отправлена тысяча кошерных продуктовых наборов. 

Представитель фирмы-производителя кошерного питания «Пинхас» и раввин волгоградской общины Залман Йоффе передали их  ветеранам. 


Главный раввин России Берл Лазар:

"Сегодня мы отмечаем одну из трагических дат в истории России – День памяти и скорби по погибшим сталинградцам. 23 августа 1942 года, гитлеровская авиация произвела варварскую бомбардировку жилых кварталов города, в результате которой погибло 40 тысяч человек, и более ста тысяч получили раны и увечья. Эта рана и сейчас не зажила в сердцах жителей города – ведь горе пришло в каждую семью.

Вспоминая об этой странице в нашей общей истории, мы должны низко поклониться ветеранам той войны – героям, благодаря которым мы сегодня живем в свободной стране, благодаря которым мы вообще живем на этом свете. Именно они, не щадя своих жизней, преградили путь нацистским полчищам, остановили их на берегах Волги, а затем погнали на запад, освобождая от оккупации и порабощения нашу страну и десятки стран Европы.

Мы всегда будем помнить о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны, и сделаем все, что в наших силах, чтобы они чувствовали себя комфортно, чтобы жили, окруженные любовью и уважением. 

Конечно, это скромный подарок, но мы надеемся, что он согреет сердца людей, которым мы бесконечно благодарны".


Акция прошла совместно с Российским общенациональным союзом, всероссийским мотоклубом "Ночные волки" и компанией "Pinhas".

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить