Элмурод Расулмухамедов: проблемы со сжиганием мусора не безобидны

Элмурод Расулмухамедов: проблемы со сжиганием мусора не безобидны - фото 1Руководитель МО ВООП Элмурод Расулмухамедов с комментарием по вопросу нелегального сжигания мусора

 

Ранее "ЭкоГрад" сообщал, что в Госдуму внесен законопроект, направленный на создание и развитие системы обращения с вторичными ресурсами. Об этом писал на своей страничке в Сети Депутат Госдумы Дмитрий Кобылкин.

 

Группа депутатов Государственной Думы во главе с председателем комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрием Кобылкиным внесла на рассмотрение палаты проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и федеральный закон «Об охране окружающей среды» в части регулирования обращения с вторичными ресурсами. Информация размещена в думской электронной базе, документ зарегистрирован и направлен председателю Государственной Думы.

 

Законопроект был подготовлен депутатами совместно с представителями Минприроды России. Документом предлагается установить новые понятия «вторичные ресурсы» и «вторичное сырье», а также планируется запретить захоронение вторичных ресурсов с 2030 года. При этом раздельное накопление или передача в пункты сбора отходов будет обязательным для всех. А юридические лица и индивидуальные предприниматели согласно законопроекту будут самостоятельно заниматься утилизацией вторичных ресурсов или передавать их другим лицам для утилизации.


Речь идет о поправках в федеральные законы «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить