Экспертами названа причина смерти девочки, пропавшей под Тамбовом

Накануне в региональном СКР сообщили предварительные причины смерти девочки. Её тело после почти четырёхдневных поисков было обнаружено закопанным в лесу. Эксперты с большой вероятностью говорят, что повреждения на теле подростка не соответствуют травмам, которые могли быть получены в результате ДТП. Однако, 35-летний подозреваемый до сих пор настаивает именно на этой версии, мол сбил школьницу на дороге.

Экспертами названа причина смерти девочки, пропавшей под Тамбовом - фото 1
Однако, согласно заключения экспертов, версия подозреваемого рассыпается на глазах и лишь доказывает, по версии местных жителей, его попытку уйти об ответственности за совершенное более тяжкое преступление.

Экспертами названа причина смерти девочки, пропавшей под Тамбовом - фото 2

- Лента оцепления, использованные перчатки экспертов и яма глубиной в полтора метра, именно здесь в лесу под Котовском подозреваемый и закопал тело 13-летней Лизы, - сообщает сетевое издание "Вести-Тамбов".

Подозреваемый проживал в непосредственной близости от этого места и, видимо, хорошо ориентировался в лесу. Напомню, 35-летнего котовчанина задержали 8-го марта, а уже через день, согласно решению суда его поместили в следственный изолятор. Всё это время он уверял, что сбросил тело жертвы в реку, но масштабные поиски не давали результатов. Впрочем, после ночёвки в казённом доме подозреваемый решил указать место захоронения школьницы. 11-го марта вечером тело извлекли из ямы. И эксперты сказали слово.

«Судебно-медицинские эксперты обнаружили у девочки черепно-мозговую травму, синяки и кровоподтеки в области лица. По предварительным данным, причиной ее смерти стала механическая асфиксия. Характер и локализация телесных повреждений на теле жертвы с большей вероятностью исключают версию подозреваемого об имевшем место дорожно-транспортном происшествии», - Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

То есть, девочку задушили, предположительно шнурком от зарядного телефона, но орудие убийства пока не найдено. По версии следствия, действовал подозреваемый один. По делу назначен ещё ряд экспертиз, в том числе, биологическая и генетическая, открытым пока остаётся вопрос и о совершённом в отношении 13-летней школьницы сексуальном насилии. Словом, вопросов у правоохранителей пока больше чем ответов.

 

 

Татьяна Колесникова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить