Экологический эффект. В Москве рассказали об адаптации к изменениям климата

Экологический эффект. В Москве рассказали об адаптации к изменениям климата - фото 1Основное внимание уделено отраслям городского хозяйства.

 

Работа по адаптации отраслей городского хозяйства, природных территорий и защите людей позволит избежать ущерба, связанного с климатическими изменений. Речь идет о потенциальном ущербе на сумму более 200 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский во время выступления на ежегодной Экологической конференции.


«Сейчас, как никогда, важно минимизировать все экономические риски, в том числе климатические», — подчеркнул глава ведомства, отметив важность фактора оперативного оповещения населения об опасных природных явлениях.


В Москве уже проведен комплекс работ по адаптации к климатическим изменениям. В связи с участившимися случаями опасных метеорологических явлений была проведена перекладка электрических сетей в землю (для защиты от ледяных дождей), реконструкция системы ливневой канализации (для предотвращения подтопления территорий). Также проводится большой комплекс противопожарных мероприятий в периоды аномальной жары.

 

Фото Дмитрия Потапова

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru
бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить