Экологическая акция «Экоград. За чистую Любовь»!

 

 Экологическая акция «Экоград. За чистую Любовь»! - фото 1 18 августа в окрестностях Якутска состоялась экологическая акция «ЭкоГРАД. За чистую любовь» по уборке мусора в местности «Сопка Любви». По словам одного из вдохновителей и организаторов данного мероприятия, известного певца Айала Сильверсана, местность «Сопка Любви» почти превратилась в свалку.

«Люди туда вывозят сломанную бытовую технику, разбитые машины, отдыхающие оставляют за собой кучу мусора, что очень печально. Чистота вокруг нас начинается изнутри, с нашего осознания ответственности за то, какие следы оставляем мы за собой, посетовал певец: "Наши предки оставили нам великое наследие – сберегли природу именно для нас. А что мы делаем с нашим наследием сейчас? Какой след мы оставим после себя в Природе? Это касается каждого. Наш народ очень близок к Природе и она сейчас нуждается во внимании и помощи".

 Экологическая акция «Экоград. За чистую Любовь»! - фото 2Радостно, что экологических десантов становится больше и самое главное, что есть много желающих помочь.

Нами проведена работа по привлечению организаций и предприятий, так как самостоятельно  (руками) убрать крупногабаритный мусор невозможно. И мы очень рады, что нашу акцию поддержала Мэрия Якутска, в лице мэра Айсена Николаева. Она выделила транспорт, необходимый инвентарь для уборки.

Нас также намерены поддержать социальные службы (управы) по уборке крупного мусора.  Наша задача – собрать весь мусор в мешки, затем они будут сразу вывезены на свалку.

 Экологическая акция «Экоград. За чистую Любовь»! - фото 3А 22 сентября во Всемирный день без автомобиля, всем автолюбителям рекомендуется отказаться от транспорта и стать пешеходами. В этот день планируем организовать пеше-велосипедную улицу с бесплатным прокатом велосипедов.

Не будьте равнодушны к тому, что происходит рядом. Пора взяться за чистоту нашего города нам самим».

Айал Сильверсан призывает всех неравнодушных горожан собраться 18 августа в 11 часов в сквере К. Маркса (ДК Кулаковского).

Оттуда будут выезжать автобусы до местности «Сопка Любви». Для автомобилистов будет организована стояночная зона.

Приходите всей семьей, друзьями, коллегами. Проезд бесплатный, предоставляются перчатки, маски, инвентарь для уборки, вода.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить