Две международные выставки, объединенные общей идеей

Две международные выставки, объединенные общей идеей - фото 1

Какие сельскохозяйственные продукты появятся на полках узбекских магазинов в новом году? Как расширить рынки сбыта? Как наладить надежный канал дистрибуции, сократить логистическую цепочку и в итоге увеличить продажи? Как внедрить инновационные технологии и технику в пищевом производстве? На эти вопросы ответят участники 2-й Международной выставки пищевой индустрии «Продукты питания, напитки, упаковка и технологии производства» - FoodExpo и 2–й

международной сельскохозяйственной выставки «Сельхозтехника. Сельхозпродукция» - AgroExpo, которые состоятся во дворце «Навруз» с 14 по 16 мая 2013 года.

 

В этом году во второй раз пройдут специализированные выставки по продуктам питания и сельскому хозяйству. И уже второй год выставки способствуют развитию и продвижению узбекских производителей, содействуют их выходу на международный рынок и повышению качества товаров на внутреннем рынке.

 

Выставки AgroExpo Uzbekistan освещает основные составляющие сельскохозяйственного производства, включая демонстрацию сельхоз техники и оборудования для АПК, агрохимии, семян, племенных животных, ветеринарных препаратов, комбикормов, услуг для АПК, а так же большое многообразие сельхозпродукции от зерновых, до овощей и фруктов.

 

Организатором выставок стала национальная выставочная компания ZarExpo при поддержке Министерства Сельского и Водного хозяйства Республики Узбекистан, Министерства внешних экономических связей и инвестиций, Ассоциации предприятий пищевой промышленности, Хокимията города Ташкента, Торгово-Промышленной палаты, Ассоциации поваров Узбекистана.

 

Список министерств, ведомств и организации, оказывающих поддержку выставкам говорит о том интересе, который проявляется в Узбекистане развитию сельского хозяйства и пищевой отрасли. Подтверждением этому утверждению служат и тематические разделы выставок охватывающие широкий спектр направлений пищевой и сельскохозяйственной отрасли. Среди них можно отметить такие разделы, как: Продукты питания; Напитки; Оборудование для пищевой промышленности; Пищевые ингредиенты; Посуда; Животноводство, птицеводство; Ветеринария, комбикорма и зоотехника; Средства защиты растений и животных; Растениеводство, семеноводство; Оборудование для сельского хозяйства; Переработка сельхозпродукции; Мини-заводы для агропромышленного комплекса; Поливочная и мелиоративная техника; Зернохранилища, элеваторы.

 

Для участия в выставках приглашены свыше 30 компаний из таких стран, как Россия, Украина, Индия, США, Нигерия.

 

Программа выставок также до предела насыщена в её ходе состоится ряд конкурсов и презентаций.

 

В первый день, 14 мая, пройдет Фестиваль плова среди поваров различных областей Узбекистана. Экспертами фестиваля выступят звезды шоу бизнеса и иностранные гости выставок. Во второй день, 15 мая, состоится научно-практический семинар на тему: «Интеграция для развития индустрии питания в республике», соорганизатором которого выступила Ассоциация поваров Узбекистана и Международного центра сельскохозяйственных исследований в засушливых регионах - ИКАРДА/Всемирный Центр Овощеводства. Также, состоится конкурс «Лучший продукт выставки».

 

Кроме того, компания Glazur Sweet (Узбекистан) проведет на своем стенде презентацию продукции фирмы.

 

В Республике Узбекистан в последние годы уделяется огромное внимание не только выращиванию, но и переработке сельскохозяйственной продукции. Поэтому в течении трех дней выставки будет представлен презентационный стол с инновациями в переработке сельскохозяйственной продукции от фирм из различных государств.

 

Организаторы надеются, что специалисты индустрии, фермеры, сельские предприниматели, посетившие выставку, найдут поставщиков, расширят ассортимент продуктов питания и напитков, актуализируют клиентскую базу, обновят оборудование и упаковку для своего товара. Они смогут также заключить сделки и долгосрочные договора; расширят дилерскую сеть.

 

А в целом эти выставки помогут решить вопросы снабжения сельскохозяйственной продукцией население Узбекистана.

http://econews.uz/

Р.Ибрагимов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить