Добровольцы потушившие пожар. История обыкновенного подвига

Добровольцы потушившие пожар. История обыкновенного подвига - фото 1Любовь Аликина: на фото добровольцы потушившие лесной пожар в реликтовом лесу вблизи Марковского МО, Иркутская область

 

Ранее я сообщала, что в 3,5 км от Маркова, Марковского МО Иркутский район, на левом берегу реки Кая случился верховой пожар. Сложилась угроза перехода огня через русло реки. Так, как раз на против леса СНТ "Изумруд" и "Озон". Незаконно Росреестром под КФХ 10.03.2022 перепродан земельный участок покрытый лесом, а теперь вероятнее всего поджог. Тем, кто дал команду поджигать и тем, кто поджигал безразличны судьбы людей, которые могли пострадать и даже погибнуть. Потом, как показывает время, эти человеки будут взывать к человечности, к жалости.

 

Но не о них разговор сейчас. Спасибо областным властям и МЧС, они сразу отреагировали на нашу публикацию в «ЭкоГраде». К месту пожара были стянуты силы и техника. Не обошлось без курьезов.

 

Добровольцы потушившие пожар. История обыкновенного подвига - фото 2Пожарная машина долгое время стояла у домов СНТ "Озон" и ничего не тушила, правда и не уезжала. К очагу возгорания пожарные подъехать не решались, поясняли, что пожар на другом берегу реки, верховой. Подъезд затруднен, только со стороны Маркова можно на другой берег подъехать. Так и стояли пожарные в пока безопасном СНТ "Озон".

 

Позже поступили официальные сведения о пожаре. Площадь пожара 2 Га. Иркутское лесничество сообщило о том, что силы по пожаротушению приступили к тушению. Как сообщалось, на месте работает 9 человек, две АЦ. Это было сообщение из Правительства области. Огромное спасибо Вам за за помощь, господа администраторы. От леса спасибо, он сам за себя не скажет. Георгий Георгиевич Кузьмин, лично Вам, спасибо.

 

 

 

 

 

Добровольцы потушившие пожар. История обыкновенного подвига - фото 1Но спасение утопающих дело рук самих утопающих, мы помним, и наши парни собрали информацию, для составления картины бедствия, сообщалось, что горят поля и лес, треск стоял повсюду. Составили оперативный план действий.

Добровольцы потушившие пожар. История обыкновенного подвига - фото 4Добровольцы потушившие пожар. История обыкновенного подвига - фото 5Добровольцы потушившие пожар. История обыкновенного подвига - фото 6

 

 

Сформировали добровольные дружины из числа наших садоводов. И всем миром пожар потушили. Вот такая история. 

 

Любовь Аликина 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить