Диалог о "Солково". Пономарев пообещал подумать над предложением Вексельберга

Диалог о "Солково". Пономарев пообещал подумать над предложением Вексельберга  - фото 1Депутат Илья Пономарев заявил, что подумает над рекомендациями Виктора Вексельберга вернуть ранее выплаченные ему фондом деньги обратно в "Сколково".


Напомним, следственный комитет РФ в апреле сообщал, что вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. В заявлении СК говорилось, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций депутата, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тысяч долларов.

 

В интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1", которая транслировалась на российский Дальний Восток, Вексельберг высказал мнение, что с точки зрения бизнеса Пономареву нужно вернуть то, что было получено нечестно.

 

"Я подумаю, но я уже говорил, что выплаченные деньги были потрачены на выполнение работ. В загашниках у меня нет 750 тысяч долларов", — сказал Пономарев РИА Новости в субботу.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить