Cурков о Дурове и судьбе "ВКонтакте"

Cурков о Дурове и судьбе "ВКонтакте" - фото 1Вице-премьер России Владислав Сурков выступил в среду в Лондонской школе экономики, ответив на некоторые острые вопросы британских журналистов. Как передает корреспондент Русской службы BBC, небольшой зал был в основном - студентами из России. касаясь вопроса о сети "ВКонтакте" Владислав Сурков пояснил, что надеется, что социальная сеть "Вконтакте" сохранится, несмотря на проблемы вокруг ее создателя Павла Дурова.

 

"Что касается сети "ВКонтакте", то, как мне кажется, там идут сложные процессы. Я знаю Павла очень хорошо, отношусь к нему с большим уважением. Знаю, сейчас всякое говорят. Я не знаю, что там произошло, думаю, в ситуации разберутся. Но налицо неоднозначная ситуация, связанная, в том числе с собственностью, с новыми сделками. Я уверен, что сеть сохранится, поскольку она очень популярна в России", - сказал Сурков.

 

Вице-премьер выразил надежду, что с социальной сетью "все будет хорошо". "ВКонтакте" много критиковали за разные вещи, но то, что это очень талантливая команда, что это очень популярный в России ресурс, это факт", - цитирует Суркова РИА "Новости".

 

Напомним, в последнее время "ВКонтакте" оказалась в центре нескольких скандалов. В частности, в СМИ появилась версия о предполагаемом участии Дурова в резонансном ДТП в центре Петербурга в начале апреля 2013 года. В результате пострадал полицейский, а виновник скрылся с места происшествия. В рамках расследования этого дела в офисе "ВКонтакте" 16 апреля прошел обыск. Пресс-секретарь соцсети заявил, что машины у Дурова нет, а ходит он пешком.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить