Челябинск шутит по поводу продажи осколков метеорита

Челябинск шутит по поводу продажи осколков метеорита  - фото 1Непридуманное объявление: Продажа самых настоящих осколков челябинского метеорита. Отгрузка от тонны. Самовывоз из карьера. Упаковка заказчика. 

Как уже сообщалось:  Для ликвидаций последствий чрезвычайной ситуации, обследования и оценки состояния объектов экономики, транспорта, жизнеобеспечения и жилья на территории Уральского федерального округа привлечено 24,127 тысячи человек и 4,327 тысячи единиц техники.

Как сообщалось, на Урале от последствий метеоритного дождя пострадали 1145 человек (у всех — порезы осколками стекла), в том числе 50 человек госпитализированы в лечебные учреждения.

"В результате чрезвычайной ситуации в населенных пунктах и городе Челябинске пострадало 2962 здания и сооружения, из них 34 учреждения здравоохранения, 11 учреждений социальной защиты, 361 школьное и дошкольное образовательное учреждение", — говорится в сообщении МЧС.

Напомним, что 15 февраля жители Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Казахстана и Башкирии наблюдали яркую вспышку и взрыв в небе. По данным обсерватории Екатеринбурга, близко к земле прошел астероид, что привело в 07:23 мск к метеоритному дождю в виде болидов над территорией Челябинской области. Другие ученые сообщают, что в небе над Челябинском взорвался болид.

В населенных пунктах до земли обломки небесного тела не долетели, однако ударной волной в домах были выбиты стекла. Наибольшее число травмированных — в Челябинске, Копейске и Южноуральске. Погибших нет, но два человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить