Амнистия для бизнеса

Амнистия для бизнеса - фото 1Сегодня, 2 июля, Государственная Дума приняла Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии", внесенный Президентом РФ, В.В.Путиным.
Виктор Звагельский: «Данный документ предполагает, что экономическая амнистия коснется лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности. Кроме того, будут прекращены находящиеся в производстве экономические уголовные дела.
На мой взгляд, это решение историческое для нашей страны и, я верю, позволит дать серьезный толчок для развития российской экономики. Конечно, охват статей, по которым пройдет амнистия, не так широк, как предлагалось изначально, но то, что Президент услышал предпринимательское сообщество и принял это решение свидетельствует о том, что деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей эффективна и что, самое главное, бизнес-климат в стране постепенно улучшается».
Депутат добавил: «Объявление амнистии - это первый шаг в обновлении законодательства для бизнеса и мы в межфракционной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Российской Федерации, которую я возглавляю, продолжим работу и в ближайшее время будем предлагать изменения в законодательство, в том числе защищающие частную собственность и улучшающие экономические условия ведения бизнеса в России».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить