Александр Басыров: вопрос о выплате компенсации погорельцам находится в стадии решения

Александр Басыров: вопрос о выплате компенсации погорельцам находится в стадии решения - фото 1Глава Мирнинского района Республики Саха (Якутия) Александр Басыров рассказал «ЭкоГраду» о ситуации в селе Арылах, пострадавшем от лесного пожара

В разговоре с главным редактором «ЭкоГрада» Игорем Панариным глава Мирнинского района Республики Саха (Якутия) Александр Валинурович Басыров уточнил, что в селе Арылах постоянно проживают 1600 человек. (Ранее на страничке Республики Саха (Якутия) в Сети сообщалось "порядка 1800" - ред.). В настоящее время все жители находятся вне опасности. Всем предложена эвакуация из села, однако, люди приняли решение оставаться дома. В результате пожара сгорели два жилых дома и дачная постройка. Администрация решает вопрос о выплате компенсаций погорельцам. Погорельцы также отказались от эвакуации. Нашли приют в домах родственников. Перебоев с питьевой водой, провиантом и лекарствами не наблюдается.     

Басыров Александр Валинурович родился 5 апреля 1977 года в городе Мирном. Окончил в 1998 году Хабаровский институт физической культуры (преподаватель физической культуры), в 2001 году — Мирнинский политехнический институт (юриспруденция), в 2007 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (директор по экономике и финансам). Член регионального политического совета ЯРО партии «Единая Россия».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить