Актрисе, отправившей Обаме письма с ядом, грозят 15 лет тюрьмы

Актрисе, отправившей Обаме письма с ядом, грозят 15 лет тюрьмы - фото 1Американская актриса Шеннон Гесс Ричардсон, игравшая в ленте «Дневники Вампира» и в сериал «Ходячие мертвецы», обвиняется в попытке отравления президента США Барака Обамы, мэра Нью-Йорк Майкла Блумберга и лидера организации «Мэры против нелегального оружия» Марка Глейза.

 

Конверты, содержащие рицин (сильнодействующий белковый токсин), Ричардсон отправляла в апреле и мае. В письмах содержалось требование отказаться от попыток ограничения оборота оружия в Соединенных Штатах. Яд, по версии следствия, Ричардсон изготовила самостоятельно из бобов клещевины.

Актриса пыталась подставить своего мужа, с которым незадолго до этого поссорилась, сообщив, что именно он отправлял отравленные конверты, затем объявила, что он заставил ее послать письма президенту и чиновникам. Супруг Шеннон, Натан Ричардсон, после этого подал на развод и всячески сотрудничал со следствием, помогая доказать виновность актрисы.

Шеннон Ричардсон 35 лет, у нее пятеро детей в возрасте от 4 до 19 лет, кроме того, сейчас она беременна снова. Актрисе грозит тюремное заключение на срок до 15 лет, а также солидный штраф – до 250 тысяч долларов за каждое отправленное письмо с рицином. Сама актриса свою вину по-прежнему отрицает.

 

http://www.internovosti.ru/text/?id=72961

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить