Избранный 26 декабря сити-менджер Озерска скончался 1 января

Избранный 26 декабря сити-менджер Озерска скончался 1 января - фото 1Сити-менеджер Озерска Александр Федоров, избранный на этот пост 26 декабря, скоропостижно скончался 1 января в озерской городской больнице.

Как сообщает «Новый Регион», 26 декабря депутаты Озерского городского Собрания из двух предложенных конкурсной комиссией кандидатов на пост сити-менеджера выбрали заместителя генерального директора ЗАО «Уралгидромонтаж» Александра Федорова. 22 депутаты проголосовали за него, 2 – против.

В течение 7 дней с Федеровым должны были заключить контракт, но в ночь на 1 января 2013 Федоров был госпитализирован. Он поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии, врачи не смогли остановить стремительно прогрессирующую патологию, отмечает «Озерский вестник». По предварительной версии к летальному исходу привели открывшиеся язвы желудка. Точный диагноз будет поставлен 3 января.

По предварительной версии 47-летний депутат горсобрания умер в реанимации из-за проблем со здоровьем.

Как сообщает официальный сайт газеты «Озерский вестник», Александр Федоров поступил в новогоднюю ночь в реанимационное отделение медсанчасти Озерска в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за его жизнь, но остановить стремительно развивающуюся патологию не смогли.
«Первые данные о причине смерти - кровоизлияния в желудок от многочисленных язв, возникших на фоне стресса. Не сомневаюсь, что не будет недостатка в версиях, поэтому важно, что уже завтра должна быть точная формулировка. Город опять остался без главы администрации», – пишет в личном блоге политолог Александр Подопригора.

Напомним, что за кандидатуру Александра Федорова на декабрьских выборах сити-менеджера проголосовало 22 депутата городского Собрания из 24. Кандидатура коренного озерчанина была согласована с областным правительством и поддержана тройственной комиссией. После того, как на предыдущем голосовании 10 октября победитель определен не был – депутаты отвергли кандидатуры Максима Шейна и Виталия Молокитина, считалось, что Александр Федоров сможет найти общий язык с областной администрацией, а также сосредоточит силы на решении проблем коммунальной сферы ЗАТО.

Бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов в настоящее время находится под стражей по подозрению в хищении 22 миллионов рублей из городского бюджета. Другими фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье 160 УК РФ (Присвоение и растрата), являются бывшие заместители главы Озерска Валентин Гунин и Елена Крылова, а также руководитель муниципального унитарного многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Константин Новиков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить