21 апреля – Приморский район начинает прибираться.

21 апреля – Приморский район начинает прибираться. - фото 121 апреля – Приморский район начинает прибираться. Субботник в буферной зоне Юнтоловского заказника.

Движение “Мусора.Больше.Нет”, движение “Энергия Жизни”  и международный экологический проект “Сделаем!” приглашают всех неравнодушных жителей Санкт-Петербурга на уборку Юнтоловского заказника. В совершенно новом для субботника формате вы: пройдете зарядку, поучаствуете в уборке мусора, узнаете о раздельном сборе мусора, а так же поучаствовать в репетиции флеш-моба на 9 мая.

 

Приглашаются всех желающие!

 

Юнтоловский заказник - любимое место отдыха многих местных жителей. К сожалению часто после себя отдыхающие оставляют пакеты с мусором, одноразовую посуду и мангалы. Наступила весна, сошел снег и нашему взору предстала, к сожалению, привычная картина: разбросанный кругом мусор.  

В воскресенье 21 апреля, уже традиционно во второй раз, два общественных движения “Мусора.Больше.Нет” и “Энергия Жизни” покажут пример гражданской активности и проведут добровольческую акцию по уборке территории парка. Акция пройдет в поддержку международного проекта “Сделаем!”, основная акция которого состоится 14 сентября 2013 года, когда тысячи граждан страны выйдут на улицы, чтобы внести свой вклад в чистоту и благополучие своих городов.

Так же на уборке будет репетиция поздравления для ветеранов 9 мая, которое ежегодно организуют ребята из “Энергии Жизни”.

Участники общественных движений верят, что такими совместными акциями они  вдохновят на активные действия местных жителей.

 

В программа мероприятия:

 

  • оздоровительная пробежка

  • зарядка от движения “Энергия жизни”

  • инструкция о раздельном сборе отходов

  • уборка природной территории

  • праздничный пикник

  • репетиция поздравления с 9 мая

  • игры на свежем воздухе и в чистом парке :)



Адрес: Санкт-Петербург, ул Шаврова д.1.

Место сбора – вход в парк после арки “Юнтолово”.

 

Что взять с собой:

- рабочая одежда - одевайтесь по погоде

- резиновые сапоги (непромокаемую обувь)

- влажные салфетки, многоразовую кружку

- термос с чаем и вкусное угощение

- фотоаппарат (по желанию)

- как можно больше друзей, родственников.

 

Всем участникам будут предоставлены перчатки и мешки для мусора. На уборке будет проходить раздельный сбор отходов - часть собранного мусора пойдет на переработку! А так же будет проходить фотокросс (подробнее http://vk.com/wall-3726147_717)

 

Событие в ВКонтакте:  http://vk.com/clean_untolovo

Все вопросы:

Петр Ракчеев + 7 904 637 36 77, (“Мусора.Больше.Нет”)

Марина Егорова +7 981 758 69 35 (“Энергия Жизни”)


Организаторы:
Движение "Мусора.Больше.Нет" http://vk.com/spb_mbn
Движение "Энергия Жизни" http://vk.com/powerlife
Проект "Сделаем!" http://vk.com/sdelaem78

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить