Дарькин: Минрегионразвития может увеличить объем инвестиций для изучения Арктики

Дарькин: Минрегионразвития может увеличить объем инвестиций для изучения Арктики - фото 1Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Дарькин заявил об увеличении инвестиций в развитие Арктического региона. По предварительным данным до 2010 г. их объем может составить 160-180 млрд рублей. Сообщает rusfuture.ru

 

"У нас во всех региональных бюджетах и бюджетах федеральных органов власти есть возможность для финансирования необходимых научно-исследовательских работ и даже проектов", - сообщил чиновник.

 

Дарькин также обозначил возможные источники финансирования региона. Так, планируется, что часть средств будет выделена из государственного бюджета. "Это только федеральные деньги, но у нас еще есть внебюджетные источники. У нас есть опыт привлечения на один государственный рубль до 10 рублей из внебюджетных источников", - отметил Сергей Дарькин.

 

В настоящий момент финансовая программа по увеличению инвестиций в Арктический регион находится на стадии согласования. Финальное решение по ней, а также ряду других документов, направленных на развитие региона, планируется к принятию во втором полугодии 2013 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить