Кто и как зарабатывает на Конце света?

Кто и как зарабатывает на Конце света? - фото 1Некоторые особо впечатлительные начали готовиться к глобальной катастрофе. Другие, более расчетливые, этим воспользовались. Но как?

1. Бункер для избранных
Уже не первый год бункеры по всему свету готовятся к приему "выживальщиков". В Китае, например, построили «Ноев ковчег», в котором могут поместиться и люди и звери...

В России "открывают свои" двери бункеры времени холодной войны. На официальном сайте одного из московских бункеров появилось приглашение... пережить конец света 21.12.12 за 500 тыс. рулей. "Детям до 7-ми лет с 2-мя родителями - бесплатно", - говорится в объявлении. В случае не наступления конца света возвращают 50% стоимости.

Естественно, что позволить себе такое "удовольствие" могут единицы.

2. Комплекты выживания
Граждане с более скромным достатком выбирают эконом-вариант - роют погреба на дачах и готовят спасательное оборудование. Компаний, которые занимаются продажей «самых нужных вещей для конца света», в Интернете полно. Например, продаются «комплекты для выживальщиков». На самом деле это тревожные чемоданчики, которые давно используются в системе ГО и ЧС. В таком чемоданчике есть противогаз, костюм химзащиты, аптечка, пакеты перевязочный и противохимический, фонарь.

Компания «Жизненный запас» предлагает жителям мегаполисов приобрести на случай конца света готовые комплекты питания. Правда, собрать аналогичный набор из гречки, гороха, риса, сгущенки, шоколада, витаминов, мыла и веревки можно и самостоятельно, причем дешевле заявленных 25 тысяч рублей.

3. Страховка
Многие компании предлагают воспринимать апокалипсис, а точнее разговоры о нем, с юмором. Для них конец света – это удачная рекламная идея. Крупная московская страховая компания, например, предлагает страховку от конца света – все желающие могут бесплатно оформить полис от нашествия инопланетян или падения метеорита. Шутка была бы шуткой, если бы некоторые граждане всерьез не заинтересовались бы данными предложениями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить