Дед Мороз: Новый год не отменяется

Дед Мороз: Новый год не отменяется - фото 1Главный российский Дед Мороз из Великого Устюга официально объявил, что апокалипсиса 21 декабря не будет. Это заявление он сделал в Ханты-Мансийске, где на днях прошёл VI Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек. "Поверьте, конца света в моей новогодней сказке не предвидится.

Ни политическим, ни каким-либо иным предсказаниям подобного рода я не доверяю. Сказка будет продолжаться. И седьмой съезд на следующий год обязательно состоится", - сказал журналистам добрый Дед. В Челябинске, похоже, о заявлении деда Мороза не слышали, там, как сообщает "Новый Регион", вовсюпродают билеты на конец света. Акцию организовала одна из арт-компаний, предлагающая запастись пригласительным на Апокалипсис всего за 1 тысячу рублей.

Ответственность за шоу организаторами возложена на высшие силы, заявляя, что приобретенный билет - это своего рода сувенир. Если 21 декабря случатся мощные взрывы, всеобщее безумие, начнется очередной всемирный потоп или ледниковый период, то участвующие в акции ничего не потеряют - участие в шоу им обеспечено, впрочем, как и всем остальным, собирающимся наблюдать конец света "на халяву". В случае благополучного исхода, все вырученные с продажи билетов деньги будут потрачены на подарки к Новому году детям из детских домов, уверяют организаторы.

А глава Чечни Рамзан Кадыров назвал вероотступниками всех мусульман, верящих в конец света. "Я не понимаю, как могут мусульмане верить этому? Люди скупают свечи, говорят, что света не будет. Неужели никто из них не знает, что если настанет конец света, то никакие свечки им не понадобятся? Тот человек, который верит в подобные слухи, по мусульманским канонам считается вероотступником", - заявил Кадыров.

Глава Чечни поручил муфтияту республики провести разъяснительную работу с населением и отметил, что только Всевышнему известно, когда наступит день Х. Раз конец года... тьфу, света отменяется, чем же россияне собираются заняться в новогоднюю ночь. Агентство Romir Movie Research прояснило сей вопрос, проведя опрос среди 1000 респондентов из 8 федеральных округов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тысяч и выше. И 83% опрошенных признались, что не представляют Новый год без "Иронии судьбы". Второе и третье места на новогоднем пьедестале разделили "Чародеи" (40%) и "Иван Васильевич меняет профессию" (32%). 74% россиян признают, что без новогоднего кино "праздник - не праздник".

А вот остальные 26% показ новогодних фильмов игнорируют. Основная причина - отсутствие интересных кинематографических новинок. Упрёк, согласимся, обоснованный. Давно уже пора "сочинить" какой-нибудь свежий комедийный триллер... ну, хотя бы о том, как наш Дед Мороз спасает мир от конца света.

Источник: tupikru.blogspot.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить