Путин поручил ФСБ активизировать работу в киберпространстве

Путин поручил ФСБ активизировать работу в киберпространстве - фото 1Президент России Владимир Путин, выступая в Кремле на церемонии представления ему высших офицеров по случаю присвоения им новых званий и должностей, поставил перед ФСБ задачу «действовать системно и наступательно».

«Надо и дальше действовать системно и наступательно. В том числе по таким направлениям, как контрразведка, защита стратегической инфраструктуры, борьба с преступлениями в сфере экономики и в киберпространстве», - сказал Путин, слова которого приводит РИА «Новости».Глава государства отметил также необходимость «повышать эффективность оперативного прикрытия наиболее сложных участков границы».

Путин обратил внимание на то, что в последнее время заметно вырос оперативно-аналитический потенциал Службы внешней разведки, и призвал «максимально использовать его как для анализа текущих угроз, так и для долгосрочных прогнозов развития ситуации в мире».

Президент назвал приоритетными направлениями правоохранительных органов и спецслужб «защиту прав и свобод граждан, противодействие терроризму и экстремизму, преступности и коррупции».

Источник: vz.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить