США поспорит с Канадой за выход в финал хоккейного турнира

США поспорит с Канадой за выход в финал хоккейного турнира - фото 1В четвертьфинале американские хоккеисты, за исключением первого периода, не встретили особого сопротивления со стороны сборной Чехии, забросив пять шайб в ворота Ондржея Павлеца и Александра Салака, которые поменялись по ходу встречи (5:2).

В составе сборной США по очереди отличились Джеймс ван Римсдайк, Дастин Браун, Дэвид Бэйкс, Зак Паризе и Фил Кессел. Чешская команда на обилие американских голов ответила дублем Алеша Гемски.

В то же время канадскую сборную неожиданно поджидал ожесточенный отпор со стороны Латвии. На шайбу Патрика Шарпа в середине первого периода моментально ответил Лаурис Дарзиньш. Судьба поединка решилась лишь в концовке заключительного отрезка матча, когда Ши Уэбер установил окончательный счет (2:1).

21 февраля сборные США и Канады сразятся между собой в полуфинале олимпийского хоккейного турнира. Вторую путевку в финал разыграют команды Финляндии и Швеции.