МОК назвал публикации о допинг-тесте Валиевой спекуляциями

МОК назвал публикации о допинг-тесте Валиевой спекуляциями - фото 1Официальный представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс отказался «комментировать спекуляции» СМИ о причинах задержки церемонии награждения фигуристов по итогам командного турнира на Олимпиаде в Пекине.

Об этом сегодня сообщает сетевое издание "Взгляд" со ссылкой на публикации СМИ.

Адамс заявил, что не станет «комментировать спекуляции», хотя и «знаком с ними». Он подтвердил, что «вчера возникла ситуация, которая связана с юридическими последствиями». «Но я не буду их сейчас комментировать, это было бы неуместно. Но потенциальный случай допинга – тоже спекуляция», – приводит его слова ТАСС.

В МОК напомнили, что передали «полномочия по допинг-пробам Спортивному арбитражному суду и Международному агентству по тестированию». Адамс отказался «говорить, кто ведет это дело». «Это просто юридические моменты, работа ведется. Что касается церемонии и ее отмены, это спекуляция», – приводит его слова РИА «Новости».

Он сказал, что «есть ситуация, которая требует юридических консультаций». Следует «проявить терпение, чтобы это все пришло к конкретному результату». Адамс заявил: «Информация о том, что это допинговый случай – слухи».

Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина сообщила, что российская фигуристка Камила Валиева не отстранена от соревнований в женском одиночном катании на ОИ. Российская сторона «ждет официальных заявлений» МОК. «Что касается вручения медалей в командном турнире, то с датой также должен определиться МОК», – сказала Ермолина.

Сама Валиева не отреагировала на просьбу журналистов прокомментировать информацию о том, что задержка церемонии награждения связана с ее допинг-пробой. Тренер Валиевой Этери Тутберидзе в ответ на просьбу прокомментировать информацию по теме допинг-пробы заявила: «Сплетнями не занимаюсь».

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков на страницах сетевого издания https://www.sports.ru/ прокомментировал информацию о положительной допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Давай, наш ангел, лети, лети к своей мечте, в тебя черти снизу камни кидают, а ты лети, выше лети, все равно камни не долетят – слишком ты от этих чертей высоко, на них же они и упадут.

Девочка наша тренируется, Ольга Ермолина вчерашнюю информацию опровергла.

Было бы что-то серьезное, уже бы давно отстранили. СМИ, устроившие всю травлю, извиняйтесь, за все, что вы устроили. Ничего святого не осталось, главное рейтинги поднять», – написал Железняков.

Серебряный призер Игр-2002 Илья Авербух призвал поддержать российскую фигуристку Камилу Валиеву

«Камила, я не раз говорил, что ты поцелована богом и пришла на эту землю, чтобы вдохновлять, открывать новые грани в фигурном катании. Я уверен, что таких людей Господь особенно хранит. Уверен, что каждый в нашей стране переживает — и сердцем с тобой!

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Пока мы еще не владеем всей информацией, но я призываю вас, друзья, писать добрые слова, не ища заговоров, не опережая события, не задаваясь вопросом, кто виноват, и аккумулировать позитивную энергию в поддержку наших спортсменов», — написал Авербух в инстаграме., - сообщается на страницах https://www.sports.ru/ 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить