Масштабное обновление проверенных адресов на интерактивной карте полезных сервисов +1Город

Масштабное обновление проверенных адресов на интерактивной карте полезных сервисов +1Город - фото 1В ходе совместной работы +1Город и жители в 274 городах по всей России проверили и актуализировали более 13 тыс. точек на онлайн-карте и в приложении экологических и социальных сервисов.
К декабрю карта интерактивного помощника по устойчивому образу жизни +1Город была обновлена: удалены неактуальные и добавлены новые адреса сервисов, помогающих жителям перейти на устойчивый образ жизни.

Таким образом, онлайн-навигатор +1Город представляет собой наиболее актуальную и обширную карту социальных и экосервисов, в том числе в категории раздельного сбора отходов, в нашей стране.
Всего обработаны 13 483 точки, предлагающие 22 различных сервиса в 274 городах нашей страны, в том числе в Москве и Подмосковье, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Тюмени, Владивостоке. Теперь жителям стало еще проще ориентироваться в поиске полезных мест в своем городе, куда, например, можно сдать вторсырье и различные виды отходов для дальнейшей переработки — как пластик, стекло и макулатуру, так и градусники, батарейки, шины, лампы. Кроме того, проверена и дополнена информация о пунктах приема ненужных одежды и книг, благотворительных фондах, а также экомагазинах.
+1Город предлагает горожанам рассказать о локальных экологических инициативах и призывает не просто пользоваться картами, но и принять участие в их развитии. Любой участник может отмечать адреса, переставшие быть актуальными, и добавлять новые сервисы на карту +1Город на сайте и в приложении, получая за это баллы в программе лояльности +1Город, которые можно обменять на призы.
«Мы сможем добиться позитивных изменений в городской среде благодаря активности жителей значительно быстрее, так как любой желающий может внести свой вклад уже сегодня, начав с простого: например, принять участие в создании интерактивной карты с полезными и устойчивыми сервисами своего города, добавляя необходимые локации и регулярно обновляя данные, проверяя точки, и также через выполнение заданий от +1Город и наших партнеров. Так, к декабрю выполнено более 23 тыс. заданий, и в итоге вместе нам удалось снизить углеродный след за год участия наших пользователей почти вдвое», — рассказал руководитель проекта +1Город Максим Голованов.
О проекте +1Город
+1Город — это интерактивный помощник по устойчивому образу жизни, который позволяет быстро и просто найти социальные и экологические сервисы в любой точке России. Проект ориентирован на развитие практик ответственного потребления, волонтерства и благотворительности среди горожан, изменение городской среды. На сайте +1Город и в мобильном приложении можно узнать, где рядом с вашим домом (или в вашем городе) есть полезные социальные и экологические сервисы. Например: где можно сдать использованные батарейки, чтобы их гарантированно увезли на переработку; куда принести ненужную одежду; в каких магазинах можно купить товары социальных предпринимателей. На карте уже более 100 тыс. полезных точек более чем в 48 категориях в 1275 городах и населенных пунктах России. Каждый пользователь может либо предложить новую точку, либо оставить комментарий по работе уже указанного на карте сервиса.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить