Владимир Путин требует поддержать инвестпроекты в использовании вторсырья

Владимир Путин требует поддержать инвестпроекты в использовании вторсырья - фото 1Президент РФ Владимир Путин требует разработать действенный механизм поддержки инвестпроектов в сфере использования вторсырья.

«Практика многих стран показывает, что утилизация отходов, их вторичное использование сложный, но очень перспективный вид предпринимательской деятельности. Мы должны создать условия для того, чтобы в эту сферу пришли инвесторы, компании, представляющие малый и средний бизнес», — сказал Путин на совещании по стимулированию переработки отходов.

Он подчеркнул, что необходимо в этом вопросе перенимать лучший мировой опыт, а также использовать собственные отечественные наработки использования вторсырья.

«Нужно подумать над действенными механизмами поддержки инвестиционных проектов в этой сфере. Нужно условия создавать, чтобы люди вложили туда деньги», — добавил Путин.

Глава государства отметил, что проблема переработки отходов становится острее и приобретает характер социальный, экономический и даже политический.

 

источник  http://ria.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить