В Находке оформили первые грузы по маршруту Северная Европа – Азия

Таможенники Находки оформили первую партию из 37 контейнеров по новому транзитному маршруту Северная Европа – Азия в рамках пилотного проекта ФТС России и Maersk. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные таможни.

Ранее сообщалось, что Maersk в партнерстве с компанией "Модуль" и Global Ports организовали мультимодальный сервис отправки контейнеров из стран Северной Европы в Азию через Санкт-Петербург.

 

В Находке оформили первые грузы по маршруту Северная Европа – Азия - фото 1Ранее аналогичный сервис трех компаний существовал в обратном направлении – Азия-Европа.

"Контейнеры с пиломатериалами, химической продукцией и тканью прибыли в порт Восточный (Приморский край) по Транссибирской магистрали из стран Северной Европы через порт Санкт-Петербург. Далее груз направился в порты Южной Кореи и Японии. Маршрут позволяет сократить время доставки грузов между Европой и Азией более чем в два раза", – говорится в сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

Маршрут позволяет сократить время доставки транзитных грузов между Азией и Европой до 18-20 суток против 42-45 суток при традиционном морском пути через Суэцкий канал.

 

http://alternatio.org/events/all/item/79807-v-nahodke-oformili-pervye-gruzy-po-marshrutu-severnaya-evropa-%E2%80%93-aziya?utm_referrer=mirtesen.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить