В Москве состоится XIV Индийско-российский бизнес-диалог

В Москве состоится XIV Индийско-российский бизнес-диалог - фото 119 декабря 2023 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4) состоится XIV Индийско-российский бизнес-диалог. Форум является ведущей площадкой для развития двусторонней торговли и деловых возможностей между двумя странами. Мероприятие направлено на поощрение сотрудничества, партнерства и изучение перспектив развития и взаимной выгоды. Организатором выступает Индийский бизнес-альянс (ИБА) при поддержке Делового совета по сотрудничеству с Индией (BCCI) Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Фонда Росконгресс при информационной поддержке РИА Новости


В мероприятии примут участие представители бизнеса, руководители федеральных министерств, ведомств и субъектов Российской Федерации, институтов развития и общественных организаций. Центральным событием станет пленарное заседание, посвященное текущему состоянию и перспективам развития двусторонней торговли и росту инвестиций между Индией и Россией.
«Отношения между Россией и Индией имеют давние исторические корни и основаны на взаимном доверии и уважении. Это подтверждается многоформатным стратегическим партнерством двух стран. Сегодня очень важно подчеркнуть особую роль бизнеса и двусторонней торговли, которые влияют на стабильность и расширение экономического сотрудничества. Мы видим взаимный интерес бизнес-сообщества России и Индии друг к другу, фиксируем рост количества совместных проектов. Уверен, что площадка Форума вновь станет местом рождения новых идей и их воплощения», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.
Программу события планируется разделить на несколько треков: «Финансовое сотрудничество», «Сотрудничество в области фармацевтики и здравоохранения», «Поддержка инноваций и предпринимательства», «Торговля и логистика», «Туризм и культурные связи», «Цифровая трансформация и электронная коммерция». Кроме того, участники Форума обсудят укрепление и развитие делового сотрудничества в ключевых секторах, таких как: энергетика, технологии, производство, сельское хозяйство.
«Я рад объявить о предстоящем XIV Индийско-российском бизнес-диалоге, организованном Индийским бизнес-альянсом, Деловым советом по сотрудничеству с Индией и Фондом Росконгресс. Это ежегодное мероприятие, проводимое уже 14 лет, объединяет ведущих деловых и политических лидеров обеих стран, способствуя экономическим, торговым и культурным отношениям между ними. Вместе мы стремимся наладить более прочные связи и создать взаимовыгодные возможности для обеих наций», – подчеркнул президент Индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани.
Предстоящее мероприятие станет важной дискуссионной площадкой и будет использовано для широкого освещения вопросов, касающихся дальнейшего расширения деловых связей между Россией и Индией в различных сферах. Всего ожидается около 600 офлайн-участников и 20–25 спикеров.
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: iba-moscow.
Продолжение диалога представителей бизнеса и органов власти ожидается на площадке Петербургского международного экономического форума в рамках Российско-индийского форума, который состоится в День международной кооперации. ПМЭФ-2024 пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 8 июня 2024 года.
Индийский бизнес-альянс (ИБА) – организация, созданная в 1994 году, основной целью которой является продвижение интересов индийского бизнеса в России. Он был основан группой индийских бизнесменов под патронажем посольства Индии в России. Сегодня ИБА насчитывает более 150 членов из различных секторов, таких как: фармацевтика, машиностроение, текстиль, химическая и металлургическая промышленность, производство сахара, пластмассы, а также туризм и различные сферы услуг.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 195 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 280 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить