В Кремле пообещали в скором времени принять меры по поддержке занятости в связи с уходом из России зарубежных компаний

В Кремле пообещали в скором времени принять меры по поддержке занятости в связи с уходом из России зарубежных компаний - фото 1В России прорабатывают решения в связи с уходом с рынка зарубежных компаний. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, безработица и антикризисные меры на рынке труда - это приоритетные вопросы.

«Я думаю, что в самое ближайшее время мы услышим от правительства о тех мерах, которые имеется в виду принять», - сказал он.

Каких-либо подробностей представитель Кремля не привел.

Накануне об уходе с российского рынка объявили еще несколько компаний, в том числе McDonald's, Starbucks и L'Oréal.
Между тем стало известно, что больше 60 иностранных компаний находятся в списке на национализацию.
Список иностранных компаний, которые покинули российский рынок, направлен в правительство и Генпрокуратуру. В перспективе все они могут быть национализированы, пишут «Известия».

Всего порядка 60 компаний, которые объявили о прекращении работы в России без предоставления гарантий потребителям. Среди них: Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, Porsche, Toyota, H&M и др. Этот перечень открытый, и как только очередная компания решит разорвать партнерские отношения с нашей страной, тут же будет внесена в список претендентов на национализацию.

В отношение компаний будут применяться административные, уголовные и судебные процедуры. Что это значит? Арест счетов и активов, введение внешнего управления, национализацию имущества. Также руководство этих предприятий может быть привлечено к уголовной ответственности за преднамеренное банкротство и мошенничество в особо крупном размере.

Позиция у российской власти единая -иностранный бизнес не может просто так закрыть свои предприятия в России.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить