Шнейдер Электрик – наши предприятия в мире и в России сертифицированы по стандартам 14001 и 15001

Шнейдер Электрик – наши предприятия в мире и в России сертифицированы по стандартам 14001 и 15001 - фото 1Компания Schneider Electric завершила сделку по приобретению 100% акций ЗАО "Группа Компаний "Электрощит" — ТМ Самара", усилив свои возможности по производству и сбыту продукции в России и СНГ, заявил президент Schneider Electric в России Жан-Луи Стази на пресс-конференции в РИА Новости.

 

"Для нас это приобретение меняет все правила игры в России и не только, но и в СНГ. Это приобретение позволяет нам усилить наши возможности, с точки зрения, производства и сбыта продукции. Россия теперь для нашей компании стала четвертой по значимости страной в мире, после США, Китая и Франции", — сказал он.

 

Отвечая на вопрос обозревателя журнала «Экоград» Александра Перепечко о том, как соответствует производство Шнейдер-Электрик экологическим нормам РФ, Жан-Луи Стази, президент Шнейдер Электрик в России, старший вице-президент по странам СНГ ответил так: «В целом это часть нашей системы управления – стандартизировать все наши предприятия на соответствие последних стандартов ISO по охране окружающей среды. Это стандарты 14001 и 15001. Все наши предприятия и в мире, и в России сертифицированы по международным стандартам. Мы уделяем этому аспекту очень пристальное внимание и стремимся к снижению всех видов отходов, в первую очередь в энергетике. Конечно, надо и дальше проводить модернизацию производства, чтобы снизить расходы электроэнергии, расходы по потреблению воды, других расходных материалов. Далее он предложил продолжить Иоахиму Дамус, старшему вице-президенту, руководителю бизнес-подразделения «Энергетика» Шнайдер Электрик в России и странах СНГ и председателю Совета директоров ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара».

 

Он рассказал о двух моментах в политике Шнейдер Электрик. Первый- охрана природы является первейшей задачей. Мы провели анализ ситуации в этом направлении, продолжил Иоахим Дамс,- и хотим внести определенные улучшения. Это намерение уже отражено в нашем плане капиталовложений в самарское подразделение. Конечно, не все идеально, но мы знаем, над чем надо конкретно работать. Второй момент – в нашем производстве важным является то, что мы используем методику экобаланса. То есть, когда мы разрабатываем наш продукт, то всегда примеряем как он будет влиять на окружающую среду, будет ли загрязнять воздух, или воду, и как будет в целом влиять на экологию.

 

"Электрощит" — ТМ Самара" — один из ключевых игроков на рынке электротехнического оборудования среднего напряжения в России, имеющий сильные позиции в нефтегазовой и горнодобывающей отраслях, секторе электросетевой инфраструктуры.

 

Общая сумма сделки по приобретению 100% пакета акций ЗАО "ГК "Электрощит" — ТМ Самара" составила 20,4 миллиарда рублей. В соответствии с договоренностями вторая часть акций была приобретена на тех же условиях, на которых приобреталась первая часть в 2010 году.

 

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 22 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена тремя действующими заводами и тремя логистическими центрами.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить