Игорь Солонцов "Ассортимент Москвича. Креатив без догматизма?"

Игорь Солонцов "Ассортимент Москвича. Креатив без догматизма?" - фото 1В рамках уже подзабытой рубрики «Китайцы» за границей» мы рассказываем об иностранных производителях, которые выпускают китайские автомобили под своими брендами. Сегодня нас занесет в Иран. А если конкретнее, то речь пойдет о компании Azar Motor Industrial Co, более известной как Amico

Она основана в 1989 году в Джолфе, недалеко от Тебриза.

Однако не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что у Amico фактически нет своих автомобилей. К примеру, Amico M5.2 второго поколения представляет собой не что иное, как Nissan Cabstar.

Говорят, что каждый журналист мечтает написать роман. Вполне вероятно, что и каждый автопроизводитель мечтает выпускать собственную легковушку.

https://китайские-автомобили.рф/2021/03/28/amico/?ysclid=lf57pvkpex934159132

Иранская компания Kerman Motor представила концепт седана собственной разработки. Это первая проба производителя создать что-то свое. Но поскольку с чистого листа сделать автомобиль слишком затратно, за основу персы взяли китайский седан JAC.

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2022-08-29-predstavlen-iranskij-sedan-sozdannyj-na-baze-kitajskogo-jac/?ysclid=lf57sm1w48449363920

Какие автомобили выпускает «Москвич»  

Пока гамма состоит из единственной модели — «Москвич 3», которая представляет собой китайский кроссовер JAC JS4 с российскими шильдиками и российским VIN-номером. Ещё недавно эти машины поставлялись в Россию официальным дистрибьютором JAC, но сейчас уже не значатся в гамме китайского бренда.

https://mag.auto.ru/article/zavod-moskvich-chto-budet-vypuskat/?ysclid=lf57ooglv495135023

Пресс-служба московского автомобильного завода опровергла появившиеся вчера слухи о том, что на заводе «Москвич» якобы будут собирать иранские автомобили.

https://www.ixbt.com/news/2022/07/13/mozhno-vydohnut-iranskie-avtomobili-na-moskviche-sobirat-ne-budut-vmesto-nih-verojatno-budut-kitajskie.html?ysclid=lf57syfgc370430132

Dongfeng Warrior M20 Antarctic Camper Van может преодолевать броды глубиной 85 см и рвы шириной 70 см. Дом на колесах оснастили тяговитым 320-сильным турбодизелем.

Новый Dongfeng Warrior M20 еще официально не представлен, но уже получил нестандартную версию Antarctic Camper Van. Огромный рамный внедорожник превратили в самый экстремальный дом на колесах в мире. Об этом сообщает сайт CarNewsChina.

https://pikabu.ru/story/v_kitae_sozdali_yekstremalnyiy_dom_na_kolesakh_dlya_samyikh_surovyikh_usloviy_10029736?ysclid=lf57vcr74t803520144

Китайцы показали внедорожный автодом с огромной кроватью и кухней  

Кемпер повышенной проходимости сделали из пикапа Great Wall

Китайцы показали внедорожный автодом с огромной кроватью, кухней, санузлом и душевой.

https://pikabu.ru/story/v_kitae_sozdali_yekstremalnyiy_dom_na_kolesakh_dlya_samyikh_surovyikh_usloviy_10029736?ysclid=lf57vcr74t803520144

Почему бы не профинансировать через Тегеранскую фондовую биржу поставку в Москву иранских и китайских комплектующих для сборки автодомов на колесах с электрическим двигателем и аккомуляторами из иранского лития?

Литий - новое "белое золото" Ирана перевернёт мировую индустрию электромобилей  

Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы путём логических рассуждений и экстраполяций понять, где необходимо искать литий. В Иране знали в каком районе искать, и они нашли. На северо-западе Ирана есть бессточное солёное озеро Урмия, расположенное на Армянском нагорье. Его можно даже назвать одним из чудес света.

https://dzen.ru/a/ZAcPlo1xcQ75iE08

Крупнейший в мире производитель никеля в России отказался от доллара в торговле с Китаем.

https://parstoday.ir/ru/news/world-i178118

Испания и Россия приветствуют соглашение между Ираном и Саудовской Аравией

В субботу Министерство иностранных дел Испании приветствовало соглашение между Тегераном и Эр-Риядом о восстановлении дипломатических отношений и объявило, что Исламская Республика Иран и Саудовская Аравия являются двумя ключевыми странами для обеспечения безопасности и сотрудничества в регионе Западной Азии. Об этом сообщает IRNA.  

https://parstoday.ir/ru/news/iran-i178398

Можно предложить пионерским хедж-фондам из Саудовской Аравии инвестировать в реальный сектор физической экономики в Москве через Тегеранскую фондовую биржу и в перспективе после такого тестирования  международной кооперации создать параллельное сборочное производство ассортимента автодомов на колесах с электродвигателем в городе Неом КСА.

Справочно

В автодоме больше места и может быть размещен гибридный двигатель Стирлинга, работающий на любом топливе, например европейских дровах - пеллеттах из соломы. В качестве старта инвестиционного проекта целесообразно провести автопробег Неом - Москва.

Игорь Солонцов
 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить