Энергоэффективность – самая большая электростанция России

Энергоэффективность – самая большая электростанция России - фото 1

 

Вся неделя с 11 по 17 ноября посвящена практическим и информационным мероприятиям по энергосбережению и энергоэффективности во многих регионах России и в других странах.

Нижегородская программа ШПИРЭ (Школьный проект использования ресурсов и энергии) при экоцентре «Дронт» призывает всех включиться в кампанию «Вечер без телевизора/компьютера». Проведите вечер в общении с семьей, поговорите другом, вспомните про хорошие книги. Просьба – посчитайте, сколько времени в часах вы провели без компьютера/телевизора, умножьте на мощность прибора. Это и будет ваша экономия. Пришлите полученные цифры по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., не забудьте сообщить ФИО, населенный пункт, можно поделиться о том, как

вы провели вечер. Включайтесь!!!! Сэкономим вместе!

Повышение энергобережения и энергоэффективности в нашей стране могут высвободить огромное количество энергии, и это реальный источник энергии. Мы можем использовать его на нужды энергопотребления. К тому же энергосбережение - это сильный аргумент в дискуссии о подъеме Чебоксарского водохранилища. Нужно помнить, что экономить – не значит жить при свечах, а разумно и рационально использовать!!! Есть простые способы, которые позволяют сберегать энергию без ущерба для комфорта. Эффективное и экономное использование энергии в домах, офисах, производственных помещениях за счет снижения теплопотерь, использования энергосберегающего освещения, экономичного электрооборудования, учета и регулирования энергоресурсов, энергосберегающей практики поведения.

По мнению Международного энергетического агентства, энергия, полученная за счет энергоэффективности и энергосбережения, обходится ВЧЕТВЕРО дешевле, чем энергия, полученная за счет постройки новых энергетических станций. Такая энергия, более безопасна для природы и людей, позволяет снизить загрязняющие выбросы в атмосферу и выбросы парниковых газов, которые приводят к изменению климата.

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ – ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ, ЧИСТЫЙ И ДЕШЕВЫЙ ИСТОЧНИК

ЭНЕРГИИ В НАШЕЙ СТРАНЕ, это комфорт в наших домах, экономия ресурсов, и вклад в замедление изменения климата!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить