В ОЭЗ «Технополис “Москва”» появится экологичное производство пластиковых палет

В ОЭЗ «Технополис “Москва”» появится экологичное производство пластиковых палет - фото 1На территории особой экономической зоны «Технополис “Москва”» в этом году откроется производство пластиковых палет. Оно будет экологичным и сможет удовлетворить быстро растущий спрос на эту продукцию. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«На площадке «Печатники» особой экономической зоны столицы компания «Легопласт» начинает строительно-монтажные работы для организации собственного цеха. Она планирует уже в этом году наладить производство, которое позволит выпускать более 300 тысяч пластиковых палет в год и снизить долю иностранной продукции при перевозке и складировании грузов в пищевой, транспортной и складской отраслях», – рассказал Владислав Овчинский.

Компания запустит производство пластиковых изделий многократного использования из вторичного сырья. Палета производства «Легопласт» без особых проблем может быть переработана в такую же новую единицу, что значительно снижает нагрузку на окружающую среду и экономит ресурсы лесов.

С открытием нового высокотехнологичного производства компания рассчитывает удовлетворить растущий спроссо стороны отечественных производителей, логистических компаний, маркетплейсов.

«Высокотехнологичное производство «Легопласт», где в качестве сырья планируется использовать вторичный пластик, будет организовано до конца года на площади более тысячи квадратных метров. Готовая современная инфраструктура площадки в Печатниках поможет компании с комфортом сфокусироваться на производственном процессе», – уточнил генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дёгтев.

Компания «Легопласт» после запуска производства в ОЭЗ Москвы планирует взаимодействие с Российским экологическим оператором. Некоторые формы палет, планируемые к изготовлению, уникальны и являются объектом патентно-лицензионной защиты.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Справочно:

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”», подведомственная Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы, включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 га: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде – «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем».

Для резидентов предполагаются особые меры поддержки, например, они освобождаются от уплаты имущественного, транспортного, земельного налога, таможенных пошлин. Ставка налога на прибыль для них составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по его завершении предоставляется возможность выкупить арендованный земельный участок за один процент от его кадастровой стоимости.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить