Резидент технополиса «Москва» разработал новые образовательные наборы по физике и химии

Резидент технополиса «Москва» разработал новые образовательные наборы по физике и химии - фото 1Московский разработчик и производитель образовательного оборудования «Научные развлечения» расширил выпуск продукции, предназначенной для школьного образования. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Благодаря статусу резидента ОЭЗ московские компании получают значительные налоговые льготы, что позволяет им направлять сэкономленные средства на увеличение объемов выпуска и расширение ассортимента. В этом году в компании «Научные развлечения» разработали восемь новых наборов для домашнего обучения по физике и химии. За все время работы на предприятии произвели более 220 тысяч образовательных наборов, цифровых лабораторий, интерактивных учебных установок, оборудования для проектной деятельности», – отметил Владислав Овчинский.

По его словам, также растет число образовательных учреждений из различных регионов страны, в которые поставляется продукция московской компании. Товары резидента ОЭЗ используется более чем в 40 тысячах школ, детских садов, вузов и других организаций.

«Сегодня уже полностью готовы и поступили в продажу наши новые наборы для опытов по физике серии #КлассДома, которые распределены по школьной программе 7-9 классов. Наборы разработаны ведущими преподавателями и учителями российских университетов и школ. Каждый комплект содержит компоненты для проведения около 20 лабораторных работ – это свыше 100 экспериментов. Вскоре также представим аналогичные наборы для химии», – рассказал генеральный директор компании «Научные развлечения» Олег Поваляев.

Резидент технополиса «Москва» разработал новые образовательные наборы по физике и химии - фото 2Резидент технополиса «Москва» разработал новые образовательные наборы по физике и химии - фото 3Резидент технополиса «Москва» разработал новые образовательные наборы по физике и химии - фото 4Резидент технополиса «Москва» разработал новые образовательные наборы по физике и химии - фото 5Резидент технополиса «Москва» разработал новые образовательные наборы по физике и химии - фото 6

Компания с 2019 года является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва».

«Сегодня на предприятии создано около 130 рабочих мест. За время резидентства в ОЭЗ Москвы компания «Научные развлечения» заработала более 1,6 миллиардов рублей», - сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить