IV Форум социальных инноваций регионов. Пресс-подход Руководителя АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении» Вячеслава Шуленина

  IV Форум социальных инноваций регионов. Пресс-подход Руководителя АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении» Вячеслава Шуленина - фото 1IV Форум социальных инноваций регионов. Пресс-подход Руководителя АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении» Вячеслава Шуленина - фото 2IV Форум социальных инноваций регионов. На площадке Форума состоялся пресс-подход Руководителя АНО «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении» Вячеслава Шуленина

Про развитие стартапов и передовые разработки

«Для нашего центра это публичный дебют на сегодняшнем форуме, а буквально через два дня центру исполнится 5 месяцев. Основная наша задача – стать одним окном для всех медицинских стартапов. Сегодня у нас в работе 122 стартапа. 55 из них пилотируются на базе московских медицинских учреждений. В арсенале самые передовые разработки: от детских экзоскелетов, которые являются одними из лучших в мире, до кардиокресел, которые уже установлены в 25 МФЦ. На таком аппарате любой желающий может за минуту сдать кардиограмму, которая автоматически поступит в электронную карту, и в случае отклонений искусственный интеллект автоматически передаст показания врачам».

Про цели и задачи центра

«Основная миссия центра – оказание содействия компаниям в проведении клинических исследований. Кроме того, мы стараемся создавать максимально комфортные условия для этого процесса на базе медицинских учреждений. Еще один большой блок работы в центре направлен на предоставление стартапам больших данных, которые сегодня собраны в сфере московского здравоохранения. Здесь стоит важная задача – сохранить максимальную конфиденциальность данных с точки зрения пациентов. С другой стороны, мы должны позволить обрабатывать эту информацию, строить алгоритмы и вырабатывать новые методики лечения».

С 9 по 11 сентября в Гостином дворе проходит IV Форум социальных инноваций регионов. В течение трех дней для гостей и участников пройдут более 50 мероприятий и дискуссий с участием экспертов мирового уровня, а также выставка проектов социальной сферы. Форум проходит в формате Covid-free, доступ на площадку осуществляется только при предъявлении qr-кода . Организаторами форума выступают Совет Федерации и Правительство Москвы.

 

Подготовил Александр ПЕРЕПЕЧКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить