CES 2013: Goal Zero показала мощный солнечный генератор (Видео)

CES 2013: Goal Zero показала мощный солнечный генератор (Видео) - фото 1

В прошлом году автономный генератор на солнечных батареях Yeti 1250 заслужил лестные отзывы от многих специалистов. Недавно Goal Zero показала на CES 2013 новую модель Yeti. На этот раз генератор стал немного более компактным и портативным.

Новый Yeti 150 весит всего лишь 5,4 килограмма. В нем используются солнечные батареи Bolder 15 Solar Panel мощностью в 15 Вт. Панели нужны для зарядки аккумулятора, объем запасаемой энергии которого составляет 150 ватт-часов (емкость 41000 мАч). Система может снабжать энергией все что угодно: от светодиодных ламп до ноутбуков. Чтобы полностью зарядить батарею, нужно поместить устройство в пределах доступности солнечного света примерно на 15 часов. То есть на зарядку уйдет, как минимум, два дня - и то если не будет облаков. С другой стороны, если другого варианта нет - это справедливый компромисс.

Кроме этого, есть возможность зарядить севший аккумулятор от прикуривания автомобиля или непосредственно от электросети. Полного заряда аккумулятора Yeti 150 должно хватить на 15 перезарядок смартфона, 5 полных зарядок планшета или 2 зарядки батареи ноутбука. В прочном пластиковом корпусе устройства есть разъемы на 12В и AC, а также USB-порт.

Более продвинутые генераторы компании способны обеспечивать работоспособность даже холодильников. Для этой цели подойдет Yeti 1250 - двоюродный брат Yeti 150. Примечательно, что совсем недавно продукты Goal Zero подверглись масштабному испытанию на прочность: компания решила помочь жертвам ураган "Сэнди", которые как раз нуждались в подобных устройствах. Yeti 1250 и Yeti 150 являются отличными приобретениями, которые очень полезно иметь под рукой в случае чрезвычайной ситуации.

 

Серийное производство нового Yeti 150 начнется чуть позже в этом году. Цена генератора составит примерно $ 400.

{youtube}ZZkUVfKyZDQ{/youtube}

Использованы материалы Goal Zero

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить